रायपुर में नकली शराब का खुलासा, ढक्कन और होलोग्राम के साथ दो गिरफ्तार
रायपुर । रायपुर में नकली होलोग्राम और ढक्कन लगाकर शराब बेचने का गोरखधंधा अभी भी जारी है। आबकारी विभाग की टीम ने कार्रवाई करते हुए आमानाका थाना क्षेत्र स्थित तेंदुआ गांव के बीएच ढाबा और बीरगांव के लक्ष्मी कॉम्प्लेक्स में संचालित श्री गणेश प्रिंटर्स पर छापा मारा।
तेंदुआ स्थित बीएच ढाबा का संचालक नकली सुरक्षा होलोग्राम और नकली ढक्कन लगाकर शराब बेचता था। ढाबे से बड़ी मात्रा में नकली ढक्कन, विभिन्न डिस्टलरी के नकली स्टीकर और नकली होलोग्राम सीट बरामद की गईं।
वहीं, बीरगांव स्थित लक्ष्मी कॉम्प्लेक्स में श्री गणेश प्रिंटर्स नामक दुकान में नकली सुरक्षा होलोग्राम और स्टीकर बनाए जा रहे थे। छापे के दौरान वहां से देशी प्लेन मदिरा में लगने वाले नकली होलोग्राम की 371 शीट, होलोग्राम बनाने में प्रयुक्त पेन ड्राइव और प्रिंटिंग प्रेस संचालक गणेश चौरसिया का मोबाइल जब्त किया गया।
जांच में यह भी सामने आया है कि नकली होलोग्राम और ढक्कनों को अन्य जिलों में भी भेजा जा रहा था। आबकारी विभाग ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज की है। फिलहाल मामले की जांच जारी है और विभाग को इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों की तलाश है।
सीजफायर की आड़ में हमले, UAE-कुवैत और ईरान में बड़े सुरक्षा हादसे
अमेरिका-ईरान युद्धविराम पर भारत का रुख साफ, कहा- हम स्वागत करते हैं
कान में सरसों का तेल डालना: सुरक्षित या खतरनाक?
क्यों मनाया जाता है विश्व होम्योपैथी दिवस? जानें इसका इतिहास
मौसम बदलते ही डायबिटीज मरीजों पर बढ़ता खतरा, ऐसे रखें अपना ध्यान