बालोद में अवैध कॉम्प्लेक्स पर चला बुलडोजर
बालोद जिले के गुरुर नगर में आज सुबह से पुलिस और प्रशासन द्वारा बाजार चौक में बने कॉम्प्लेक्स को तोड़ा जा रहा है। पूरा शहर छावनी में तब्दील है। चप्पे-चप्पे पर पुलिस तैनात है। वहीं, नगर के व्यापारी इसका विरोध कर रहे हैं। महिलाएं यहां पर रोने लगी और इस बीच बुलडोजर कार्रवाई जारी रही। पूरे मामले पर कांग्रेस ने भाजपा सरकार को घेरा है। कांग्रेस ने कहा कि यहां पर प्रशासन द्वारा किसी तरह से व्यापारियों को नोटिस नहीं दिया गया है केवल 24 घंटे का समय देकर इसे तोड़ दिया जा रहा है।
मिली जानकारी के अनुसार व्यापारी संघ द्वारा शहर में कांप्लेक्स बनाया जा रहा था। जिसपर भाजपा द्वारा आपत्ति दर्ज कराई गई थी। जिसके बाद अब तोड़ने की कार्रवाई की जा रही है। सुबह से पुलिस के आला अधिकारी सभी मौजूद हैं। शहर के चप्पे-चप्पे पर पुलिस तैनात है।
कांग्रेस विधायक संगीता सिन्हा यहां पहुंची। उन्होंने इस कार्रवाई को लेकर प्रशासन और भाजपा सरकार पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा कि यहां पर भाजपा सरकार के दबाव में शासन काम कर रहा है। यहां पर व्यापारियों को नोटिस नहीं दिया गया। सीधे कार्रवाई की जा रही है और यह कॉम्प्लेक्स व्यापारियों की भविष्य के लिए था।
Durg News: 27 साल के CISF जवान ने लगाई फांसी, शव के पास पेपर पर लिखा मिला भाई का नाम और नंबर
तारिक रहमान के शपथ समारोह में शामिल नहीं होंगे PM मोदी? 17 फरवरी को मुंबई में इमैनुएल मैक्रों के साथ मीटिंग फिक्स
CG News: अब इस जिले में धर्मांतरित महिला के शव दफनाने पर मचा बवाल! परिवार ने किया घर वापसी का ऐलान, फोर्स तैनात
भारत-पाक मुकाबले से पहले उज्जैन में हवन-पूजन, टीम इंडिया की जीत के लिए 50 पुजारियों ने की विशेष प्रार्थना
Indian Student Death: अमेरिका में भारतीय छात्र का मिला शव, 6 दिन पहले हुआ था लापता