अफगानिस्तान का युवक भोपाल से गायब
भोपाल : मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल से एक अफगानिस्तान के युवक के गायब होने से सनसनी फैल गई है. अफगानिस्तान का यह युवक राजधानी भोपाल की जागरण लेक सिटी यूनिवर्सिटी में जर्नलिजम की पढ़ाई कर रहा था और ग्रेजुएशन के बाद अन्य कोर्स में एडमिशन लेने का प्रयास कर रहा था. इसी बीच वीजा खत्म होने की वजह से यूनिवर्सिटी ने उसे आगे प्रवेश देने से मना कर दिया था. वहीं अब उसके अचानक लापता होने की खबर सामने आई है.
अचानक कहां गायब हुआ अफगानी युवक?
भोपाल के कोलार थाना प्रभारी संजय सोनी ने जानकारी देते हुए बताया, '' जागरण लेक सिटी यूनिवर्सिटी से मिली जानकारी के अनुसार अफगानिस्तान के रहने वाला सैयद राशिद शहादत 2024 तक यूनिवर्सिटी का छात्र था और उसने यूनिवर्सिटी से ही पत्रकारिता में ग्रेजुएशन किया था. इसके बाद वह 'डिप्लोमा इन फोटोग्राफी' में एडमिशन चाहता था लेकिन उसका वीजा एक्सटेंशन नहीं हुआ, जिसके चलते यूनिवर्सिटी द्वारा उसको एडमिशन नहीं दिया गया और अब पिछले दो महीना से उसका कोई पता नहीं है.''
वीजा खत्म हुआ, कहां गया सैयद?
सूचना मिलने के बाद पुलिस ने उसकी तलाश शुरू की. पुलिस को रिकॉर्ड्स से पहले ही ये जानकारी थी कि अफगानी युवक कोलार रोड स्थित अमरनाथ कॉलोनी में रह रहा था. इसके बाद पुलिस ने स्थानीय लोगों से उसके बारे में जानकारी जुटानी शुरू की. पुलिस को पता चला कि अफगानिस्तान का युवक सैयद काफी दिनों से क्षेत्र में नहीं देखा गया है. जांच में सामने आया कि सैयद जिस वीजा के आधार पर पढ़ाई के लिए भारत आया था, वह 25 मार्च 2024 को समाप्त हो गया था जिसके बाद वह अवैध रूप से भारत में रह रहा था.
अफगानी युवक को खोज रही पुलिस
पुलिस ने इस पूरे मामले को गंभीरता से लेते हुए एक मार्च को थाने में उसके खिलाफ मामला दर्ज किया है और उसकी तलाश शुरू कर दी गई है. वहीं अब यूनिवर्सिटी में अफगानी युवक के गायब होने के चर्चे हो रहे हैं. कोलार पुलिस के अनुसार वीजा समाप्त हो जाने के बाद कई लोग अवैध तरीके से भारत में रहते हैं. पुलिस गुमशुदा युवक की तलाश करते हुए हर एंगल से जांच कर रही है कि कहीं युवक के साथ कोई अप्रिय घटना न घटी हो.
राशिफल 27 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
सीएम हेल्पलाइन की शिकायत का त्वरित समाधान
सपनों को मिला कलेक्टर का साथ, द कलेक्टर्स-15 से शुरू हुई बदलाव की नई इबारत
मध्यप्रदेश पुलिस के अधिकारी राकेश कुमार कुशवाह ने ओपन इंडिया प्री-स्टेट शूटिंग प्रतियोगिता में जीता स्वर्ण पदक
प्रधानमंत्री मोदी ने सीधी जिले में बने 1500 तालाबों और नरसिंहपुर के अमृत सरोवरों का मन की बात में किया उल्लेख