500 से अधिक बार उड़ा हेलीकॉप्टर… बिहार चुनाव में ऐसा ताबड़तोड़ रहा NDA का प्रचार
पटना: बिहार (Bihar) में चुनावी सभा (Election Meeting) के बीच एनडीए ने प्रचार-प्रसार में अपनी पूरी ताकत झोंक दी. नामांकन से लेकर चुनाव प्रचार के आखिरी दिन के बीच लगभग 500 से भी ज्यादा बार हेलीकॉप्टर (Helicopter) ने अलग-अलग जगह पर फेरे लगाए. भारतीय जनता पार्टी (BJP) में चुनाव प्रबंधन से जुड़े नेता राजीव बब्बर (Rajiv Babbar) ने बताया कि भारतीय जनता पार्टी के प्रचार कौन है सभी 243 सीटों पर जाकर चुनाव प्रचार किया. उन्होंने कहा कि एनडीए के सभी घटक दल एक दूसरे दलों के लिए अपने स्टार प्रचारकों को चुनाव प्रचार के लिए भेजा.
सूत्रों के मुताबिक, इस पूरे चुनाव के लिए 5 से 8 हेलीकॉप्टर प्रतिदिन बिहार के अलग-अलग जगहों के लिए उड़ान भरते थे आमतौर पर औसतन एक दिन में 6 हेलीकॉप्टर बिहार में चुनावी जनसंख्या के लिए नेताओं को लेकर जाते थे. यदि मौसम माकूल रहे और सब कुछ ठीक रहा तो एक दिन में एक नेता पांच से लेकर आठ सभाएं तक कर पाते थे.
राजीव बाबर ने बताया कि अक्टूबर के अंत में बे मौसम बरसात में चुनावी प्रचार की रफ्तार को थोड़ी धीमी कर दी. उन्होंने कहा कि बेमौसम बरसात की वजह से कई बार उन्हें हेलीकॉप्टर को कैंसिल करना पड़ा. इसकी वजह से सभाएं रद्द हुईं. हालांकि, कुछ परिस्थितियों ऐसी भी आई जिसमें सड़क माध्यम से नेता रैली करने के लिए पहुंचे.
TET का संकट: क्या दशकों पुराने शिक्षकों की नौकरी पर है खतरा? भोपाल में जुटा विशाल जनसमूह
चीख-पुकार में बदली दोपहर की मस्ती: मैहर में दो परिवारों के चिराग बुझे
वोटिंग लिस्ट में गड़बड़झाला: आलीराजपुर के 17 वोटर्स के संवैधानिक हक पर अधिकारियों की मार
Health Tips: पाचन तंत्र को लोहे जैसा मजबूत बना देगा 30/30/3 नियम, आज ही करें ट्राई।
हाई कोर्ट में पुलिसिया जांच पर सवाल: भाई की शादी के नाम पर खुद की शादी की गलत रिपोर्ट