नवा रायपुर में भव्य एयर शो, सूर्यकिरण टीम ने तिरंगा लहराया आसमान में
छत्तीसगढ़ राज्योत्सव मौके पर नवा रायपुर में भारतीय वायु सेना की सूर्यकिरण एयरोबेटिक टीम ने एयर शो किया. जहां टीम ने 9 फाइटर जेट और 3 हेलीकॉप्टर के साथ आसमान में करतब दिखाए. इस दौरान टीम ने आसमान में तिरंगा और दिल बनाया.
नवा रायपुर में एयर शो, एरोबेटिक सूर्य किरण टीम ने दिखाए करतब
बता दें कि नवा रायपुर के सेंध तालाब के ऊपर एयर शो आयोजित है. इस शो में 9 हॉक एमके-132 फाइटर जेट्स एक साथ आसमान में उड़ान भरी और ‘बॉम्ब बर्स्ट’ ‘हार्ट इन द स्काई’ और ‘एरोहेड’ जैसे रोमांचक फॉर्मेशन पेश किया.
ग्रुप कैप्टन अजय दशरथी सूर्यकिरण टीम को लीड कर रहे थे. स्क्वॉड्रन लीडर गौरव पटेल भी टीम का हिस्सा हैं. खास बात है कि गौरव छत्तीसगढ़ के रहने वाले हैं. उन्होंने कहा कि ये शो उनके लिए बेहद खास है. वहीं फ्लाइट लेफ्टिनेंट कंवल संधू उड़ते विमानों और जमीन पर मौजूद दर्शकों के बीच सेतु बनीं है. वे कमेंट्री की जिम्मेदारी संभाल रही हैं.
नवा रायपुर एक्सप्रेस वे पर लगा जाम
इससे पहले यहां पहुंचने के लिए तेलीबांधा से सेंध लेक जाने वाली सड़क पर 5 किलोमीटर जाम लग गया. आम लोगों के साथ वीआईपी वाहन भी जाम में फंसे रहे. जिससे लोगों को काफी देर तक इंतजार करना पड़ रहा है.
उत्कृष्ट गुणवत्तापूर्ण शिक्षा से रोशन हो रहा प्रदेश का भविष्य : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
धमतरी में ‘STREE’ परियोजना का शुभारंभ: 300 ग्रामीण महिलाओं को मिलेगा आत्मनिर्भरता का नया रास्ता
केरल के मुख्य सचिव डॉ. ए. जयतिलक का छत्तीसगढ़ दौरा
प्रदेश सौर ऊर्जा के क्षेत्र में बनेगा देश का अग्रणी राज्य : मंत्री शुक्ला